首 页 供 应 厂 商 新品速递 技术资源 社 区  

千兆网管型冗余工业以太网交换机

点击图片查看原图
产品/服务: 交换机 
单 价: 面议  询价
最小起订量:  
供货总量:
发货期限: 自买家付款之日起 3 天内发货
有效期至: 长期有效
最后更新: 2011-09-15
浏览次数: 1266
公司基本资料信息
 
 
产品详细说明
产品型号:EDS-518A 概述


MOXA EtherDevice Switch EDS-516A 系列专为工业应用所设计,为一16端口工业级以太网络交换机。以太网络冗余协议 Turbo Ring(全负载状态下恢复时间<20ms),可以提升您的网络骨干的可靠性。此外,EDS-516A以太网交换机支持多种智能化的网络管理功能, 包括QoS,IGMP Snooping/GMRP,VLAN,Port Trunking,SNMP V1/V2c/V3,IEEE 802.1X和Https/SSL等功能。


特点
高级工业联网能力
以太网络冗余环状拓扑(全负载状态下故障恢复时间 < 20 ms)和RSTP/STP(IEEE802.1W) 能力
IGMP Snooping 及GMRP, 控制工业以太网络协议中的Multicast流量
支持IEEE802.1Q VLAN 和GVRP协议,使网络规划简单易行
支持Qos---IEEE 802.1p/1Q和TOS/DiffServ,增加决定权
支持802.3ad(LACP)最大化利用带宽
支持IEEE802.1X和SSL,增强网络的安全性
SNMP V1/V2c/V3针对不同等级的网络管理
支持 RMON 以提升网络监控及前摄的效率性


针对工业应用的设计
带宽管理能够预防不可预计的网络意外状况
支持ABC-01(自动备份设定工具),更易于置换故障设备
端口锁定只允许授权MAC地址访问网络
端口镜像功能可用于在线调试
通过email、继电器输出可实现自动报警功能
数字输入接口可将传感器和警报与IP网络结合为一体
自动恢复连接设备的IP地址
冗余双直流电源输入,过载保护
坚固耐用的 IP 30 高强度外壳
换线连接快速恢复(专利)
可选用正常温度(0~60°C)或宽温型号(-40~75°C)
IP 30等级,波纹式高强度外壳
DIN-Rail导轨或面板式安装
可通过Web浏览器,Telnet/Serial控制口,Windows组件进行配置
发送Ping命令以判断网络的连通性


推荐的软件和附件
ABC-01,工业级自动备份配置器,RS-232接口(RJ45类型)
EDS-SNMP OPC Server Pro
DR-45-24,DR-75-24,DR-120-24 DIN-Rail导轨安装式24V直流电源系列



规格
技术
标准 IEEE802.3, 802.3u, 802.3x, 802.1D, 802.1W, 802.1Q, 802.1p, 802.1X, 802.3ad, 802.3z
协议 IGMP V1/ V2/ V3 device, GMRP, GVRP, SNMP V1/V2c/V3, DHCP服务器/客户端, DHCP Option 82,BootP, TFTP, SNTP, SMTP, RARP, RMON和EDS-SNMP OPC Server Pro (可选)
MIB MIB-II, Ethernet-Like MIB, P-BRIDGE MIB, Q-BRIDGE MIB, Bridge MIB,

RSTP MIB, RMON MIB Group 1,2,3,9

流控 IEEE802.3x 流控,背压式流控


界面
RJ45端口 10/100BaseT(X)或10/100/1000BaseT(X) 自适应
光纤接口 100BaseFX(SC/ST接口)及可选1000BaseSX/LX/LHX/ZX (LC 接口)
控制器 RS-232 (RJ45)
LED指示灯 PWR1,PWR2,FAULT,LNK/ ACT,10/100M(电口),100M(光口),Master,Coupler
报警输出 两路继电器输出,电流负载能力1A @ 24 VDC
数字输入 两路(共地)

状态 "1": +13 ~+30V

状态 "0": -30 ~+3V

最大输入电流: 8 mA



光纤
100BaseFX
传输距离 多模:

0 ~ 5 km,1300 nm (50/125 μm),800 MHz*km)

0 ~ 4 km,1300 nm (62.5/125 μm),500 MHz*km)

单模:

0 ~ 40 km,1310 nm (9/125 μm),3.5 PS/(nm*km)

0 ~ 80 km,1550 nm (9/125 μm),19 PS/(nm*km)

最小Tx输出 多模: -20 dBm

单模: 0 ~ 40 km, -5 dBm; 0 ~ 80 km, -5 dBm

最大Tx输出 多模: -14 dBm

单模: 0 ~ 40 km, 0 dBm; 0 ~ 80 km, 0 dBm

Rx灵敏度 -36 ~ -32 dBm (单模), -34 ~ -30 dBm (多模)
1000BaseFX
传输距离 多模:

1000BaseSX 0~500m,850nm(50/125μm,400MHz*km)

1000BaseLX 0~1100m,1310nm(50/125μm,800MHz*km)

单模:

1000BaseLX 0~10km,1310 nm (9/125 μm), 3.5 PS/(nm*km)

1000BaseLHX 0~40km,1310nm(50/125μm,3.5PS/(nm*km))

1000BaseZX 0~80km,1550 nm (9/125 μm), 19 PS/(nm*km)

最小Tx输出 SFP-1GSXLC -9.5dBm

SFP-1GLXLC -9.5dBm

SFP-1GLHXLC -4dBm

SFP-1GZXLC 0dBm

最大Tx输出 SFP-1GSXLC -4dBm

SFP-1GLXLC -3dBm

SFP-1GLHXLC +1dBm

SFP-1GZXLC +5dBm

Rx灵敏度 SFP-1GSXLC 0~-18dBm

SFP-1GLXLC -3~-20dBm

SFP-1GLHXLC -3~-24dBm

SFP-1GZXLC -3~-24dBm



电源
输入电压 24 VDC (12 ~ 48 VDC), 冗余输入
输入电流 (@24V) 0.67A:(EDS-518A)

0.78A: (EDS-518A-MM,EDS-518A-SS)

连接形式 两个可移动6pin接线端子
过载电流保护 可经受1.6A
电源反接保护 提供


机械性能
外壳 IP30铝质保护外壳
体积 95 x 135 x 140 mm (W x H x D)

3.74 x 5.31 x 5.51 in. (W x H x D)

重量 1630 g
安装方式 DIN-Rail, 壁挂(可选套件)


工作环境
工作温度 标温: 0 ~ 60°C (32 ~ 140°F)

宽温型号:-40 ~ 75°C (-40 ~ 167°F)

储存温度 -40 ~ 85°C (-40 ~ 185°F)
工作湿度 5% ~ 95% (无凝露)


通过认证
安全 UL60950,UL60950-1,UL 508,CSA C22.2 No. 60950-1,EN60950-1(认证中)
危险环境 UL/cUL Class I,Division 2,Groups A,B,C和D (认证中)

ATEX Class I,Zone 2,EEx nC IIC(认证中)

EMI FCC Part 15, CISPR (EN55022) class A
EMS EN61000-4-2 (ESD), 等级 3

EN61000-4-3 (RS), 等级 3

EN61000-4-4 (EFT), 等级 2

EN61000-4-5 (Surge), 等级 3

EN61000-4-6 (CS), 等级 3

EN61000-4-8, EN61000-4-11, EN61000-4-12

冲击 IEC60068-2-27
自由下落 IEC60068-2-32
海事 DNV,GL
震动 IEC60068-2-6
MTBF 247,000hrs

数据库 Telcordia (Bellcore),GB
保修 5年


订购信息
EDS-518A 16个10/100BaseT(X)端口,2 combo 10/100/1000BaseT(X)/SFP(mini-GBIC)端口

的工业级网管型千兆冗余以太网交换机

EDS-518A-MM-SC 14个10/100BaseT(X)端口,2个多模的100BaseFX端口,SC接口和2个

10/100/1000BaseT(X)/SFP(mini-GBIC)接口的工业级网管型千兆冗余以太网交换机

EDS-518A-MM-ST 14个10/100BaseT(X)端口,2个多模的100BaseFX端口,ST接口和2个

10/100/1000BaseT(X)/SFP(mini-GBIC)接口的工业级网管型千兆冗余以太网交换机

EDS-518A-SS-SC 14个10/100BaseT(X)端口,2个单模的100BaseFX端口,SC接口和2个

10/100/1000BaseT(X)/SFP(mini-GBIC)接口的工业级网管型千兆冗余以太网交换机

EDS-518A-SS-SC-80 14个10/100BaseT(X)端口2个单模(光纤传输距离 80 km)100BaseFX端口,SC接口

和2个10/100/1000BaseT(X)/SFP(mini-GBIC)接口的工业级网管型千兆冗余以太网交

换机

SFP-1GSXLC SFF(Small Form factor) 1000BaseSX,LC,0.5 km
SFP-1GLXLC SFF(Small Form factor) 1000BaseSX,LC,10 km
SFP-1GLHXLC SFF(Small Form factor) 1000BaseSX,LC,40 km
SFP-1GZXLC SFF(Small Form factor) 1000BaseSX,LC,80 km


选购配件
ABC-01 工业级自动备份配置器,RS-232接口 (RJ45类型)
EDS-SNMP OPC Server

Pro
带有 EDS-SNMP OPC Server Pro 软件和用户手册的光盘
DR-45-24 45W/2A DIN-Rail 安装式24直流电源,电压输入范围: 85 至264 VAC
DR-75-24 75W/3.2A DIN-Rail 安装式24直流电源,电压输入范围: 85 至264 VAC
DR-120-24 120W/5A DIN-Rail 安装式24直流电源,电压输入范围:可有开关切换88 至132

VAC/176 至264 VAC

WK-46 壁挂式安装套件
0条 [查看全部]  相关评论
 
更多..本企业其它产品

[ 供应搜索 ]  [ ]  [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]  [ 返回顶部 ]

 
 

感器 | RFID | 芯片 | IT技术 | 网络通信 | 嵌入式设计 | M2M | MEMS | WSN | 云计算 | RF/无线 | Zigbee | 电信运营商
   

网站导航|帮助| 关于我们|隐私政策|联系我们|安全承诺
Copyright © 2011 Iot-online.com. 本网站所有内容均受版权保护。
未经版权所有人明确的书面许可,不得以任何方式或媒体翻印或转载本网站的部分或全部内容。

粤ICP备10057207号

>